FUNBCN
Click to order
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта

Барселона в декабре

Что делать в Барселоне в декабре?
Рождественская атмосфера придает Барселоне еще больше очарования. Уже с ноября начинается украшение и праздничное освещение улиц, начинают работать рождественские магазины и ярмарки, а погода все еще достаточно комфортная для прогулок по городу. Барселона — один из самых популярных европейских городов в новогодние и рождественские праздники, и поэтому вы можете устроить себе незабываемые каникулы, если приедете сюда в декабре.


Барселону часто недооценивают как место отдыха в межсезонье. Но вы сможете наслаждаться культурой, гастрономией и окрестностями города даже зимой, при обычной температуре 10-15°C. Кроме того, в нетуристический сезон тут не так много туристов (кроме Рождества), поэтому очереди к достопримечательностям будут короче, а на улицах — просторно и комфортно. Проведите праздники в Барселоне в декабре, и вам точно понравится многообразие впечатлений, развлечений и вкусной еды!
«Барселону часто недооценивают как место отдыха в межсезонье. Но вы сможете наслаждаться культурой, гастрономией и окрестностями города даже зимой, при обычной температуре 10-15°C»
Погода в Барселоне в декабре

В Барселоне декабрь — это месяц года с минимальным количеством солнечного света, поскольку в день оно светит всего 4 часа. Это не самый холодный месяц, так как средняя температура воздуха в Барселоне в декабре колеблется от 9ºC до 14ºC. В начале месяца более солнечно, начиная с средины можете ожидать более пасмурные или даже немного дождливые утра. Дождь в Барселоне в декабре не сильный и идет только примерно 6 дней в месяц. Ночью холодно, и если вы собираетесь гулять поздно вечером, очень важно надевать теплую одежду, поскольку, даже если на улице нет снега, температура остается низкой. Хотя, в целом, погода приемлемая, это не исключает возможности ливня ночью, особенно в конце месяца.


Как одеваться в Барселоне в декабре

Выбирая, что надеть в Барселону в декабре, ориентируйтесь по погоде и температуре, смотрите, в чем ходят другие. Местные довольно хорошо утепляются, выбирая плотные брюки и уютные свитера, так как в городе довольно влажно, а ветер сильный и холодный. Не забудьте взять с собой шапку, шарф, перчатки, позаботьтесь об обуви с толстой подошвой или купите плотные стельки. Лучше, чтобы верхняя одежда была непромокаемой, если вы планируете много гулять, так дождь вам точно не помешает. Можно взять с собой компактный зонтик.

Купаются ли в Барселоне в декабре? Нет, сезон закрыт, хотя отчаянные смельчаки иногда встречаются. Зато если вы приезжаете на Новый Год, можете поучаствовать в традиционном новогоднем купании First Bany d'Any Nou. Что может быть лучше, чем окончательно взбодриться после ночи вечеринок, чем не нырнуть в Средиземное море? Местным нравится, так что, возможно, стоит прихватить купальник.
«Это не самый холодный месяц, так как средняя температура воздуха в Барселоне в декабре колеблется от 9ºC до 14ºC.»
Рождественские мероприятия в Барселоне в декабре

В Рождество в Каталонии вы можете потратить несколько дней только на то, чтобы обойти все ярмарки, праздничные магазины, рынки, — вариантов отдыха действительно много. Обратите внимание, что мелкие магазины в праздничные дни могут не работать, но крупные сетевые обычно будут доступны.
Рождественский базар Санта Лючия
Этот рождественский рынок является самым старым в городе, и одновременно самым знаковым. Расположенный на Авенида-де-ла-Катедраль, он предлагает новогодние украшения (их никогда не бывает достаточно), подарки, сладости, сувениры, местную еду и веселые развлечения.

Каждый день, с конца ноября по 23 декабря, с 11 до 20:30 и с 10 до 21:30 в праздничные и вечерние дни.
Рождественский базар Святого Семейства
Другой традиционный рождественский базар находится в непосредственной близости от храма Святого Семейства. Есть много киосков между фигурами, елками и растениями, украшениями, подарками и точками с продуктами питания, такими как сладкий картофель, каштаны, нуга и чуррос.

С конца ноября по 23 декабря, с 10:00 до 21:00 с понедельника по пятницу и в праздничные дни, и до 22:00 по субботам и воскресеньям.
Рождественский базар Порт Велл
Барселона в 2019 году открыла новый рынок в городе, который находится в Порт Велл, на Площади Портал де ла Пау. Этот новый рынок, с европейскими чертами, и на нем установлено гигантское колесо обозрения, 31-метровые светодиодные деревья и маленькая рождественская сцена на воде. Вы можете выпить глинтвейн и съесть что-нибудь в одном из киосков. Отличное место, которое стоит посетить, если вы будете в Барселоне в начале декабря, когда другие ярмарки еще не открылись.

Кроме того, каждую ночь фасад штаб-квартиры порта Барселоны будет освещаться музыкальным шоу с более чем 100 000 светодиодных фонарей.
Вы можете наслаждаться рынком с 7 декабря по 5 января.
Рождественский магазин Käthe Wohlfahrt
Käthe Wohlfahrt, самый главный немецкий магазин рождественских украшений в Европе, открыт в готическом квартале Барселоны, и во время тура в Барселону в декабре невозможно не заглянуть сюда. Пройдите через его двери, и вы попадете на рождественский базар в Германии. Продавщицы в типичных местных костюмах, снежная деревенская обстановка, огромное дерево в центре магазина...

Магазин задуман как рождественский городок, в котором каждая зона посвящена определенным темам: вертеп, елочные украшения, часы с кукушкой, щелкунчики, курильщики благовоний и традиционные рождественские пирамиды, которые вращаются под воздействием тепла свечей. Однозначно, здесь можно провести полдня и не заметить, выбирая подарки и сувениры, наслаждаясь общей атмосферой.
Адрес: Carrer dels Banys Nous, 15.
Рождество в Побле Эспаньол
В декабре Побле Эспаньол становится рождественской сценой, где вы найдете большой рождественский рынок и интересно проведете праздники в Барселоне в декабре. В Plaza Mayor проводятся дегустации, продаются местные продукты и угощения, работает ярмарка ремесленного пива, вермута, установлены качели для детей и взрослых.

31 декабря Poble Espanyol станет местом проведения традиционной новогодней вечеринки.
Что посмотреть в Барселоне в декабре

В городе открыты рестораны, бары и пабы, которые посещают не столько туристы, сколько местные жители и студенты. Традиционное вечернее меню доступно круглый год. Это относится как к посещению Casa Mila ночью, так и к модным шоу фламенко. Даже зимой здесь проходит оживленная вечерняя прогулка по знаменитой набережной Рамбла или по узким улочкам старого города.


Грасия — аутентичный район Барселоны

Осмотр достопримечательностей, жара и море летом — не самое подходящее время, чтобы познакомиться с Грасией, модным районом Барселоны. Любой, кто выходит на станцию метро Diagonal и пересекает Avinguda Diagonal, удивляется тому, насколько тихими и уютными могут быть улочки в Барселоне. Многие местные жители живут здесь, рядом со студентами, художниками и ремесленниками. В самом сердце Грасии находится оживленная Плаза дель Соль. Здесь вы можете отдохнуть в одном из многочисленных очаровательных кафе, баров или тапас-баров и посмотреть, как местные жители и семьи проводят время. Площадь Риус и Таулет с ее знаменитой башней с часами также интересна для туристов.


Пляжи и порт Барселоны зимой

Одной из главных достопримечательностей Барселоны является ее расположение у моря и километры песчаных пляжей. В теплые месяцы так много местных жителей и туристов наполняют городские пляжи, что трудно наслаждаться отдыхом на воде. Но в декабре места для спокойного отдыха рядом с водой достаточно, а многие рестораны, бары и киоски на набережной также открыты в эти сезоны.

Прогулка к морю никогда не бывает скучной. Порт Барселоны с его паромами, контейнеровозами и круизными судами является одним из крупнейших в Европе и Средиземноморье. Вы также можете увидеть все сверху в туре с портовой канатной дорогой из Барселоны. Стоит оценить фантастический вид на море с памятника Колумбу, расположенного в гавани, а также посетить аквариум, также расположенный в порту, одну из главных достопримечательностей Барселоны.


Экскурсии по достопримечательностям

Судя по отзывам туристов, декабрь в Барселоне идеально подходит для знакомства с самыми интересными достопримечательностями. Время ожидания посещения отдельных мест теперь значительно короче. Те, кто в первую очередь интересуются искусством, архитектурой и городскими музеями, точно оценят город, который так же красив зимой, как и летом.


Лучшим и самым быстрым способом познакомиться с Барселоной и ее достопримечательностями остается экскурсия по городу Hop on & Hop off. В зимние месяцы вы можете кататься на красных и синих линиях автобусов без ограничений и делать неограниченные остановки для осмотра достопримечательностей на различных остановках. Если вы хотите сидеть на улице в открытых двухэтажных автобусах, вам, конечно, стоит подумать о достаточно теплой одежде.


Красивые деревни и средневековые города, которые летом переполнены, теперь можно легко исследовать на арендованном автомобиле. Стоит отправиться на Коста-Браву, посетить монастырь Монсеррат и увидеть Жирону, где снимали «Игру Престолов».


Декабрь в Барселоне: отзывы туристов

Мы в FUNBCN организовываем уникальный отдых в Барселоне в декабре, — авторские экскурсии пешком или на автомобиле, фотопрогулки, флешмоб-поздравления и многое другое, и наши гости отмечают, что такой отпуск намного интереснее, чем спланированный самостоятельно, потому что мы знаем город, покажем особенные места и знаем, что и как работает. Подскажем, что смотреть в Барселоне в декабре, куда пойти, где лучше остановиться, поможем купить билеты на достопримечательности. Обращайтесь с любыми вопросами, и мы сделаем ваш отпуск действительно впечатляющим!


Спасибо, за то что читаете наши статьи. Подписывайтесь на нас в социальных сетях
Про FUNBCN
Меня зовут Алина Кабакова и я создатель агентства впечатлений «FUNBCN».
На нашем сайте вы сможете найти более 50 ярких развлечений и услуг в Барселоне.
Пришло время отдыхать по-новому! Если прогулка, то по морю, если ужин, то на крыше, если полет, то на вертолете.
С нами вы посетите неизвестные места, получите воспоминания на всю жизнь и сэкономите время и деньги.
Просто напишите и мы создадим отдых вашей мечты.
Популярные предложения
Свежие статьи блога
Выберите яркий отдых в Барселоне
Экскурсии
Входные билеты
Романтические и экстремальные развлечения