FUNBCN
Click to order
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта

Барселона в июле

Что делать в Барселоне в июле?
Июль — один из самых жарких месяцев в Барселоне, и самый популярный у туристов. Гости приезжают в город, чтобы наслаждаться солнцем, пляжами, вкусной едой в прибрежных ресторанчиках, а также посетить зажигательные фестивали и концерты. Ночная жизнь на пике активности — когда жара спадает, кажется, весь город выходит на террасы, набережные и просто на улицы, чтобы получить максимум удовольствия от теплых летних каталонских ночей.

Барселона отлично подходит для пляжного отдыха, и это означает, что достопримечательности города немного более свободны, чем в другие месяцы. Большинство посетителей отправляются к морю или в прохладные здания. Имейте в виду, что в Барселоне в июле некоторые рестораны, музеи и магазины могут работать в разное время или быть полностью закрыты. Но вам однозначно будет, чем заняться, в любой день, и на сколько бы вы ни приехали.
«В июле в Барселоне можно наслаждаться солнцем, пляжами, вкусной едой в прибрежных ресторанчиках, а также посетить зажигательные фестивали и концерты»
Погода в Барселоне в июле

В средине лета вы можете наслаждаться солнцем и пляжем в Барселоне, но будьте осторожны: солнце уже очень сильное, и стоит купить зонтик и наносить солнцезащитный крем. Средняя температура в июле в Барселоне обычно составляет 26ºC, и термометр почти никогда не опускается ниже 24ºC, а часто поднимается и до 30 градусов. В среднем, в месяце около трех дождливых дней, но осадки обычно кратковременные, так что они не помешают вам насладиться достопримечательностями и прогулками. Температура воды в Барселоне в июле составляет около 24 градусов, что подходит для длительного купания, в том числе — и для детей.

Старайтесь оставаться в тени в часы пик солнца, с 11:00 до 16:00. После 16:30 солнце все еще горячее, но его лучи уже не так повлияют на вас. Солнцезащитные очки и солнцезащитный крем являются обязательными в течение этого времени. Обязательно выберите жилье с кондиционером. Он понадобится вам, если вы хотите хорошо выспаться.
«Средняя температура в июле в Барселоне обычно составляет 26ºC, но часто поднимается и до 30 градусов»
Пляжи Барселоны в июле

Огромное преимущество Барселоны перед другими европейскими культурными столицами в том, что она находится у моря! Добраться до пляжа очень просто: пешком, на метро, на автобусе, на машине или на велосипеде.

В самом городе 7 пляжей, и они простираются на 4 км. Каждый из них имеет свои особенности:

  • La Barceloneta — самый известный и самый популярный пляж среди молодежи. Здесь много уличных торговцев, творческих личностей и развлечений.
  • Sant Sebastià — самый большой и самый оживленный, находится недалеко от центра города. Здесь вы найдете очень интересные рестораны и яхт-клубы.
  • Bogatell — более чистый и спокойный, чем предыдущие, но и находится подальше. Ориентирован на пляжный спорт, здесь можно позаниматься на тренажерах, поиграть в футбол или волейбол, а также в пинг-понг.
  • Mar Bella — единственная нудистская зона в городе, а также место, любимое представителями нетрадиционной ориентации. Здесь также популярен спорт: виндсерфинг, каякинг, парусный спорт.
  • Nova Icaria — рядом с Барселонетой, но больше подходит для семейного отдыха с детьми, есть игровые площадки.
  • Passeig Marítim или Llevant — дальше от центра, а по типу похож на Нова Икария.
  • Nova Mar Bella — очень тихий и уютный, здесь собираются любители спокойного отдыха, а также семьи с детьми.
Имейте в виду: в 2016 году в Барселоне на пляже Llevant в Побленоу была создана зона для собак. В других местах купаться с домашними любимцами запрещено.
«В Барселоне только на пляже Llevant в Побленоу есть зона для собак. В других местах купаться с домашними любимцами запрещено»
Пляжи возле Барселоны

Если вам хочется искупаться в более тихом месте, направляйтесь к пляжам возле Барселоны:

  • Badalona — ближайший к городу, но вода здесь намного чище, а атмосфера спокойнее.
  • Montgat Nord — самый тихий, находится чуть дальше Бадалоны, но предложений еды тут мало, так что лучше брать продукты для пикника с собой.
  • Ситжес — это красивый город на каталонском побережье, где есть пляж и живописный центр с небольшими улицами, заполненными магазинами и типичными местными барами.
  • Гарраф — скромная, скрытая от глаз бухта с красивыми деревянными домами и очень чистым пляжем.
  • Кастельдефельс — огромный, так что здесь всегда можно найти место подальше от других отдыхающих.

Добраться до удаленных пляжей можно на общественном транспорте или заказав у нас в FUNBCN трансфер.
«Искупаться в более тихом месте можно на пляже возле Барселоны»
Барселона в июле
Барселона летом — это не только солнце и пляж. Мы советуем посетить и другие красивые места, где можно восхититься причудливой архитектурой, буйной зеленью, шумом волн и яркими красками цветов.
Parc de la Ciutadella
Самый красивый парк Барселоны, где есть озеро для катания на лодках, детские площадки, водопад и городской зоопарк. Там всегда полно народу, но, тем не менее, это удивительно спокойное место.
Парк Гуэль
Гауди спроектировал этот сюрреалистический парк, изначально задуманный как «город-сад», где могли жить рабочие. Это необычное место со зданиями, которые кажутся пряничными домиками, и знаменитой извилистой плиточной скамейкой, которая вьется вокруг эспланады с видом на весь город.
Побле Эспаньол

Poble Espanyol — это музей под открытым небом, который демонстрирует душу испанского искусства, архитектуры и культуры с полномасштабным воспроизведением зданий, площадей и мест, которые доминируют в испанском пейзаже.
La Rambla
Длинный бульвар, идущий от площади Каталонии к морю, La Rambla в основном пешеходный и окружен красивыми зданиями. Обязательно остановитесь на рынке Бокерия, чтобы выпить кофе или попробовать немного тапас.
Монсеррат

Этот монастырь считается колыбелью независимого духа Каталонии, и расположен на вершине горы с тем же названием. Его знаменитый хор мальчиков поет около часа дня каждый день, и хотя сам монастырь не является одним из самых привлекательных в Испании, вокруг него можно совершить несколько прекрасных прогулок. Добраться до него можно по канатной дороге (от станции Montserrat-Aeri) или по железной дороге с зубчатым колесом (от станции Monistrol de Montserrat).
Террасы ночных баров
Наблюдайте за шумом и суетой на улицах с 360-градусным обзором всего города. Многие из баров на крыше предлагают особенно экстравагантную атмосферу, некоторые романтический городской сад, другие даже бассейн. Если вы придете сюда на закате, вы увидите горизонт, залитый красным. Независимо от того, какой бар вы выберете, вечер обязательно станет незабываемым.
Интересные события в Барселоне в июле

Не упустите возможность посетить фестивали, концерты и другие мероприятия, которые делают лето в Каталонии особенно ярким и запоминающимся.


Музика Альс Паркс (Als Parcs) — с июня по август

Эти бесплатные концерты под открытым небом проводятся в парках Барселоны в течение всего лета. Джазовые концерты проходят в Parc de la Ciutadella в июне, а разнообразные классические программы проходят с четверга по субботу в течение июля в разных парках.


Фестиваль Сан Мигель Мас и Мас — с конца июля до начала сентября

На этом музыкальном фестивале в течение лета проходят концерты в семи разных концертных залах города, охватывающие различные музыкальные жанры: от классики, джаза и фламенко до поп, рок и соул.


Сала Монжуик

В июле и августе в замке Монжуик проходит серия кино под открытым небом в сопровождении живого джазового оркестра. Посетители могут насладиться пикником на травянистой территории замка, а также воспользоваться бесплатным автобусом от станции метро Espanya до и после фильма.


Монжуик де Нит — 14 июля

Только на одну ночь этот фестиваль предлагает выбор бесплатных развлечений от заката до рассвета в районе Монжуик, от музыки, театра и танцев до кино, искусства и музеев, которые открыты до 3 часов ночи.
«В июле можно попасть на фестивали, концерты и другие мероприятия, которые делают лето в Каталонии особенно ярким и запоминающимся»
Самые интересные экскурсии и туры в Барселону в июле

Мы в FUNBCN организовываем авторские экскурсии по Барселоне с русскоязычными гидами: пешком, на автомобиле, с фотографом, и предлагаем позаботиться о полном спектре ваших летних развлечений в нашем солнечном городе. Устроим незабываемые прогулки по морю и поездки в другие города, подскажем, где поселиться, купим билеты на достопримечательности и мероприятия. Спланируем идеальный отдых для компании или семьи, устроим романтический вечер или поздравление-флешмоб. Вы можете обратиться к нам по всем вопросам отдыха в Барселоне в июле или когда угодно, и мы сделаем так, что это будет ваша лучшая поездка в Каталонию!
Спасибо, за то что читаете наши статьи. Подписывайтесь на нас в социальных сетях
Про FUNBCN
Меня зовут Алина Кабакова и я создатель агентства впечатлений «FUNBCN».
На нашем сайте вы сможете найти более 50 ярких развлечений и услуг в Барселоне.
Пришло время отдыхать по-новому! Если прогулка, то по морю, если ужин, то на крыше, если полет, то на вертолете.
С нами вы посетите неизвестные места, получите воспоминания на всю жизнь и сэкономите время и деньги.
Просто напишите и мы создадим отдых вашей мечты.
Популярные предложения
Свежие статьи блога
Выберите яркий отдых в Барселоне
Экскурсии
Входные билеты
Романтические и экстремальные развлечения