FUNBCN
Click to order
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта

Барселона в ноябре

Что делать в Барселоне в ноябре?
Ноябрь — начало одного из самых красивых времен года, рождественского сезона. В ноябре в Барселоне календарь событий наполнен самыми разными мероприятиями, приближающими ощущение праздника: концерты, ярмарки, рынки и традиционное зажигание рождественских огней. Отличный повод вырваться из серых будней и насладиться каникулами в средиземноморском городе!


В целом, ноябрь — это, может быть, самый экономичный месяц для посещения Барселоны. В городе меньше туристов, что автоматически означает снижение цен на отели и хостелы, а кроме того, вы сможете насладиться достопримечательностями без толп и очередей, посетить самые интересные рестораны и кафе в комфортной обстановке и без предварительной брони и просто провести время, как это делают местные. И хотя сейчас не сезон уличных вечеринок и музыкальных фестивалей, обычная ночная жизнь города по-прежнему кипит, а днем тут всегда есть чем заняться детям и взрослым.
«Ноябрь — это самый экономичный месяц для посещения Барселоны. Вы также сможете насладиться достопримечательностями без толп и очередей, посетить самые интересные рестораны и кафе в комфортной обстановке и без предварительной брони»
Погода в Барселоне в ноябре

Погода в Барселоне в ноябре остается приятной, но уже довольно прохладной, в среднем от 12 до 17°C. Расположенная между горами и морем, Барселона может быть облачной и туманной по утрам. Солнце довольно слабое. Нередко температура в Барселоне в ноябре падает ночью до 2 или 3°C. Дождливых дней около шести. Температура воды в Барселоне в ноябре составляет около 16–18 градусов, и если вы достаточно отчаянны, можете попробовать нырнуть в Средиземное Море, но, в целом, купальный сезон уже окончен.


Как одеваться в Барселоне в ноябре

Если вы одеваетесь тепло, вы можете прекрасно провести время в прекрасные солнечные дни. С утра свежо, и из-за ветра вам наверняка захочется закутаться в теплый шарф и подольше посидеть в уютном кафе, наслаждаясь местными сладостями. Днем комфортно, часто можно ходить в свитере и распахнутой куртке. Дождь, особенно в середине месяца, кратковременный и сильный, так что лучше спрятаться где-то под навесом или посетить интересное место.


Обязательно посмотрите перед вылетом прогноз, какая погода в Барселоне в ноябре тогда, когда вы прилетаете, потому что в начале ноября погода в Барселоне может сильно отличаться от конца месяца, и советы, что надеть в Барселону в ноябре, не всегда универсальны. Мы рекомендуем брать теплую осеннюю куртку и ботинки, в которых удобно много ходить. Шарф, перчатки и свитер — почти что обязательны.
«Погода в Барселоне в ноябре остается приятной, но прохладной, в среднем от 12 до 17°C. Температура воды составляет около 16–18 градусов»
Мероприятия и праздники в Барселоне в ноябре

Как и в любое время года, событий более чем достаточно, чтобы развлекать вас в каталонской столице днем и ночью. Мы собрали несколько наших любимых занятий в Барселоне в ноябре, чтобы помочь вам спланировать путешествие.
  • 1
    Празднование Дня Всех Святых
    Ноябрь начинается с праздника в Испании — El Día de Todos los Santos, или Дня Всех Святых. Это национальный государственный праздник, чтобы чтить и помнить мертвых. Но это не мрачное событие; это также день, когда люди традиционно едят маленькие круглые миндальные пирожные, называемые «панлетами». Обращайте внимание на них в продаже в пекарнях по всему городу.
  • 2
    Отметьте Кастаньяду
    Что делать в Барселоне в ноябре? Одна из традиций Дня Всех Святых — есть горячие жареные каштаны («кастаньяс» по-каталонски), завернутые в газеты. Их начинают продавать уличные торговцы по всему городу, и они продолжают вести оживленный бизнес всю зиму. Они также часто продают жареный сладкий картофель на тех же прилавках, и это сочетание стоит попробовать.
  • 3
    Посетите La Sagrada Familia, пока можете!
    Около 3 миллионов человек посещают шедевры Гауди каждый год, и они нередко бывают переполнены, особенно в летние месяцы. Ноябрь на самом деле является одним из лучших времен для посещения, так как это один из самых спокойных месяцев в городе для туризма, и вам будет комфортно, когда вы будете восхищаться белоснежным внутренним пространством и подниматься на башни.
  • 4
    Пробуйте и готовьте паэлью
    Вы не можете покинуть Барселону, не попробовав фирменное блюдо Испании... но почему бы не пойти дальше и не научиться готовить свой собственный микс риса и морепродуктов (также доступны вегетарианские блюда)? Во время этого веселого развлечения опытный шеф-повар поделится секретами великой паэльи. Помимо участия в этом кулинарном шедевре, вы также узнаете, как приготовить сангрию. Отличная альтернатива ужину в ресторане!
  • 5
    Любуйтесь красотой природы в Парк-де-ла-Сьютаделла
    Не все барселонские деревья осенью меняют цвет листвы, но многие из них растут в «Цитадель Парке». Ноябрь — отличный месяц для прогулки по парку, чтобы насладиться осенней листвой. Возьмите все нужное для пикника, арендуйте лодку, или просто прогуляйтесь и осмотрите достопримечательности. Если вы посещаете это место с детьми, обратите внимание на зоопарк, который находится внутри парка.
  • 6
    Ешьте тапас и наблюдайте за фламенко
    Чрезвычайно популярное мероприятие «тапас и фламенко» отлично подойдет любителям испанской культуры, которые хотят познакомиться с двумя наиболее типичными для страны традициями, обе из которых также имеют сильные корни в Каталонии. Сначала вы можете посмотреть страстный 40-минутный концерт фламенко в центральном таблао, а затем попробовать аутентичные блюда, подаваемые по всей Испании. Мероприятие проходит каждую ночь.
  • 7
    Запишитесь на дегустацию вин с сомелье
    Испанские вина очень доступны и крайне недооценены. На этом веселом семинаре, который проходит в центре города, вы попробуете пять местных каталонских вин в компании опытного сомелье, который сначала познакомит вас с несколькими особенностями запаха и вкуса, чтобы потренировать вкусовое ощущение. Вина сочетаются с изысканными сырами, и к концу сеанса вы уйдете с твердым признанием местных урожаев и лучшим пониманием вина в целом. Дегустация также может быть организована в вашем отеле или квартире.
  • 8
    Заведите новых знакомых в баре
    Ночная столица Каталонии так же оживлена ночью, как и днем, и местный барный обход некоторых из лучших ночных заведений города — отличный способ познакомиться с ночной жизнью. Начав с бара с пивом и живой музыкой в Готическом квартале, прогуляйтесь по улицам старого города к нескольким более аутентичным барам, а затем закончите вечер поздним ужином. Как вариант, вы можете сделать все это в компании с нашими экскурсоводами, чтобы увидеть места, куда ходят местные, и которые обычно скрыты от туристов.
  • 9
    Посетите Камп Ноу
    Попробуйте попасть на футбольные матчи и игры в Барселоне в ноябре, чтобы посмотреть на могучий ФК Барселона в действии! Но вы также можете записаться на экскурсию по Камп Ноу, в ходе которой вы прогуляетесь по легендарному стадиону на 99 000 мест, увидите поле, гардеробные и, конечно же, Музей ФК Барселона — с одной целой комнатой, посвященной Месси!
  • 10
    Прочувствуйте начало рождественского сезона
    В конце ноября в Барселоне начинают появляться первые признаки рождественского сезона, такие как праздничные рынки и праздничные световые дисплеи. Точные даты меняются от года к году, но вы определенно начнете замечать, что некоторые рождественские мероприятия проходят по городу. В это время года в Каталонии есть несколько откровенно причудливых традиций, так что стоит порассматривать и купить фигурки-каганера на одном из рынков.
Барселона в ноябре: отзывы туристов

По мнению многих гостей города, взять билеты в Барселону в ноябре однозначно стоит. Посмотрите фото и видео Барселоны в ноябре, и вы убедитесь, что это действительно красивый город, и в начале месяца, когда наступает золотая осень, и в конце, когда город украшают рождественские огни.


Мы в FUNBCN готовы организовать для вас лучшие каникулы в нашем любимом городе: подскажем, какие мероприятия в Барселоне в ноябре стоит посетить в даты вашего пребывания, поможем купить билеты, организовать трансфер, устроить флешмоб-поздравление и многое другое. Обращайтесь по любым вопросам, связанным с отдыхом и праздниками в Барселоне, и ваш отпус будет потрясающим!
Спасибо, за то что читаете наши статьи. Подписывайтесь на нас в социальных сетях
Про FUNBCN
Меня зовут Алина Кабакова и я создатель агентства впечатлений «FUNBCN».
На нашем сайте вы сможете найти более 50 ярких развлечений и услуг в Барселоне.
Пришло время отдыхать по-новому! Если прогулка, то по морю, если ужин, то на крыше, если полет, то на вертолете.
С нами вы посетите неизвестные места, получите воспоминания на всю жизнь и сэкономите время и деньги.
Просто напишите и мы создадим отдых вашей мечты.
Популярные предложения
Свежие статьи блога
Выберите яркий отдых в Барселоне
Экскурсии
Входные билеты
Романтические и экстремальные развлечения