FUNBCN
Click to order
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта

карантин в испании

Во время длительного карантина испанцы не только устраивали концерты на балконах и хлопали медикам. Здесь придумали не мало интересных инициатив, которые помогли или просто дали повод улыбнуться многим жителям страны.
Мы собрали лучшие идеи, которые сделали домашнее заточении в Испании позитивнее и интереснее.
Песни испанского карантина
Испанцы очень любят петь и танцевать, и не только в душе и не только фламенко. Во времена карантина негласно сложился плейлист, который слушала и напевала вся страна. И вот топ-5 хитов.
  • 1
    "Los abrazos prohibidos" от Vetusta Morla
  • 2
    "Resistiré" от Dúo Dinámico
  • 3
    "En casita" от Bad Bunny
  • 4
    "Sobreviviré" от Mónica Naranjo
  • 5
    "Volveremos a brindar" от Lucía Gil
Также испанские артисты организовали масштабный музыкально-домашний фестиваль под названием "Я остаюсь дома". В рамках фестиваля #yomequedoencasa не только проходили онлайн концерты и музыкальные ливы, но и был записан новый карантинный хит в коллаборации с 15 музыкантами.
Футбол туалетной бумагой
В 2020 году оказалось, что у нас может не быть миллиона на счету, но уж точно есть туалетная бумага. А что если представить, что твой внутренний Пеле вооружится рулоном вместо мяча и начнет показывать чудеса ловкости? Если тебе это интересно, то присоединяйся к 10 Toques Challenge.
В Инстаграме загружено более 22 000 видео, где мастера набивания всех полов и возрастов соревнуются в туалетно-бумажном профессионализме. В этом состязании даже поучаствовали Месси и Суарез.
Лови подборку лучших и самых смешных роликов от участников #10toqueschallenge и пробуй повторить.
"Мне скучно!"
Если хоть в один из дней этого пандемического марафона тебе захотелось прокричать "Мне скучно", то поверь ты не одинок. Житель Севера Испании запустил этот искренний флешмоб, просто однажды выйдя на балкон и отправив настоящий крик души "Me aburrooo" во Вселенную. Теперь же у него появились последователи по всей Испании, которые также выходят на свежий воздух, чтобы прокричать на всю планету: " МНЕ СКУЧНО!!!". А вот этот парень на видео не только о скуке регулярно кричит, а еще и каждый раз переодевается.
Технологии на карантине
Железный официант
В Андалусии компания "Macco" презентовала симпатичного робота, который наливает пиво. Скачиваешь приложение, делаешь заказ, оплачиваешь его онлайн и подходишь к металическому официанту за чарочкой. Робот не только нальёт, но и предварительно считает твоё удостоверение личности, чтобы убедиться в том, что 18 тебе уже. Во времена опасности заражения роботы-официанты могут стать настоящим спасением для баров.
Скафандр для вечеринок
Антикоронавирусный костюм, который был придуман компанией Production.club заинтересовал испанских тусовщиков.
Этот футуристический скафандр идеально бы подошел для посещения фестивалей Примавера Саунд и Сонар, которые были отменены в 2020 году из-за пандемии Covid-19.
Важно то, что костюм накрывает только верхнюю часть туловища,
благодаря этому можно надеть низ в своём стиле или сходить в туалет не будучи похожим на трансформера на перекуре.
Виртуальная няня
Nannyfy - стартап, который начал предоставлять услуги квалифицированных нянь в Барселоне.
Во времена карантина именно к ним начали обращаться родители, сходящие с ума от круглосуточного сидения с маленькими непоседами. Nannyfy начали предлагать онлайн занятия для детей всех возрастов и это сработало! С помощью этой платформы ежедневно и по всей Испании суперняни занимаются онлайн почти с тысячей малышей.
Вязальщики объединяйтесь
C момента запуска в 2011 году барселонский стартап "We are knitters" даже не мог предположить, что светлые времена придут тогда, когда потемнеет.
С введением карантина весь мир начал не только играть в приставки и смотреть Нетфликс, но и увлекся вязанием и вышиванием. И тут пошла белая нитка в жизни бинесменов. "We are knitters" предлагают товары для вязания и обучающие мастер классы, а это как раз то, что нужно для тех, кто хочет занять свой день сурка. Только за первые сутки карантина компания продала товаров на 100 000 евро.
"Вязание - это йога 21 века, скоро этим будут заниматься все" говорят создатели бренда.
Добрые идеи
Усынови бар
Испания страна баров и посиделок на террасе. Только представь, здесь насчитывается 190 000 баров, то есть по одному бару на 256 человек и это например намного больше, чем в США. Большинство питейных заведений, которые являлись семейным бизнесом могут не пережить кризис и закрыться навсегда. "Adopta un Bar" - предлагает каждому желающему подставить плечо и протянуть руку помощи барам на грани банкротсва. Все, что нужно просто зайти на сайт, купить ваучер сейчас и выпить по нему потом. За время карантина "Adopta un Bar" собрали более 100 000 евро, которые помогут выжить десяткам любимых баров.
Спаси ресторан
Как и бары, рестораны тоже идут ко дну. Но в данном случае спасение утопающих дело и наше с вами. El Tenedor создал вебсайт SalvemosNuestrosRestaurantes.es, на котором ты можешь купить купон для поддержки заведения на сумму от 10 до 250 евро. Этими деньгами ресторан уже сегодня сможет оплатить аренду и зарплату работникам, а когда заведение откроется, ты сможешь посетить ресторан и поужинать на сумму своей помощи. Похожие инициативы Cuando volvamos и Estamos abiertos.
Поделись сетью своей
Тебе не обязательно иметь шесть кубиков или уметь подтягиваться на одном пальце, чтобы стать героем на испанском карантине. Просто поделись своим вай фаем и это уже будет важным подвигом и добром для кого-то. Ведь представь в эти нелегкие времена кто-то находится дома, да еще и без интернета. Через приложения Donomiwifi или Compartimwifi ты можешь поделиться своим интернетом с соседями. Эти инициативы помогают проходить онлайн обучение для многих детей, родители которых не имеют средств на оплату услуг провайдера.
Накорми героев
Хьюго Родригес создатель сети пицеррий "Grosso Napoletano", предложил коллегам угощать бесплатным обедом и ужином врачей, которые спасают сейчас нас всех и даже не имеют времени приготовить себе бутерброд. За несколько дней к этой вкусной акции подключилось 80 ресторанов в разных городах и они начали заботливо кормить медперсонал по всей Испании ресторанными вкусняшками. А доставкой кстати, занимаются добрые почтальоны "Correos", которые согласились бесплатно доставлять "еду для героев" вне рабочего времени.
Представьте только за 13 первых дней было развезено более 4 тонны еды и накормлены сотни врачей. Да здравствует добро!
Подари наслаждение
Компания "Amantis" тоже решила поддержать медиков и помочь им расстаться с излишним напряжением. Фирма объявила о том, что подарит 1000 сатисфаеров каждому медработнику, оставившему заявку на сайте. Однако уже через полчаса после старта щедрой акции сайт "Amantis" рухнул от шквала заявок. Планировалось раздавать эти приятные подарки в течении недели, а их расхватали, как горячие пирожки всего за 3 часа! Наверное они были ну уж очень горячими.
Важные дела
  • В Каталонии запустили вебсайт на котором можно проверить свое психологическое состояние онлайн и при необходимости записаться на прием к специалисту.
  • 50 каталонских фотографов предоставили свои лучшие фотоработы для помощи нуждающимся. Ты можешь приобрести любую из них на сайте за 100 евро каждую, а все собранные средства пойдут на поддержку нуждающимся.
  • Открой для себя настоящий карантинный музей, ведь его галлерея состоит из картин которые повествуют только об одном - о пребывании дома. Идеальная коллекция произведений искусства без манящих далей и дразнящих пейзажей. Только картины с домашними посиделками от лучших мировых художников. Наслаждайся!
Противовирусный юмор
Вот здесь собраны самые смешные мемы карантина,которые развлекали испанцев на протяжении карантина и смогут развеселить каждого, кто учит испанский язык и хочет попробовать свои силы не только в изучении языка, но и в понимании иронического юмора Испании.
Ну, а если тебе хочеться помочь:
  • Скачай приложение благодаря которому ты сможешь помочь кому-то или кто-то сможет помочь тебе. С помощью "Te ayudo" соседи на самом деле могут поддержать другу друга, а не только перфоратором пошуметь.
  • Присоединись к инициативе направленной на то, чтобы помочь одиноким пожилым людям, которые во время пандемии остались в домашнем заключении без общения и поддержки.
  • Создатели этой дружелюбной идеи считают, что настало время познакомиться со своими соседями, а не только ходить к ним, когда соль закончилась. Tienes Sal - это приложение, где соседи могут общаться онлайн, создавать общие планы, готовиться к районным праздникам или обмениваться одеждой.
  • Помоги ближнему
    Если ты лично хочешь пожертвовать продукты или одежду, помочь материально или поработать волонтером, то Banc dels Aliments de Barcelona будет очень рад твоей помощи. Ведь именно благодаря каждому доброму сердцу эта организация ежедневно помогает тысячам нуждающимся семьям. Твоей помощи будут также очень рады здесь:
    Красный Крест
    Caritas Barcelona
    Socialfam
    Food for good
    Помощь русскоязычным семьям в Испании Ассоциация "ДАР"
Спасибо за то, что читаете наши статьи. Подписывайтесь на нас в социальных сетях
Про FUNBCN
Меня зовут Алина Кабакова и я создатель агентства впечатлений «FUNBCN».
На нашем сайте вы сможете найти более 50 ярких развлечений и услуг в Барселоне.
Пришло время отдыхать по-новому! Если прогулка, то по морю, если ужин, то на крыше, если полет, то на вертолете.
С нами вы посетите неизвестные места, получите воспоминания на всю жизнь и сэкономите время и деньги.
Просто напишите и мы создадим отдых вашей мечты.
Популярные предложения
Свежие статьи
Выберите яркий отдых в Барселоне
Экскурсии
Входные билеты
Романтические и экстремальные развлечения