FUNBCN
Click to order
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта
Как переехать в Испанию из Украины
Актуальная информация на зиму 2022 года
Переезд в Испанию в 2022 году: виды и способы
Рассматриваете переезд в Европу или конкретно в Испанию? Вот основные способы воплотить ваши планы в реальность:

  • Студенческая виза в Испанию
    Подходит подросткам после окончания школы или студентам, которую едут на учебу в университет или в языковую школу.

  • Инвесторская виза
    Лучший вариант для тех, кто хочет инвестировать в экономику Испании от 500 000 евро.

  • Бизнес-виза
    Подойдет, если вы хотите открыть инновационный стартап или традиционный бизнес международного или местного формата.

  • No lucrativa
    Лучший вид переезда - это вид на жительство без права на работу в Испании, который при наличии необходимых реквизитов получить легче всего. Ее лояльно выдают семьям, особенно тем, кто хочет переехать в Испанию из Украины.

В этой статье мы подробно расскажем, почему выгодно получить именно этот испанский вид на жительство, а не покупать польскую рабочую визу или венгерский паспорт.
Даже если у вас на руках нет ни одного документа, мы соберем все за вас, и всего за месяц получим ВНЖ Испании для всей вашей семьи.
Оплата наших услуг только после получения виз!
No lucrativa vs студенческая виза
Итак, испанский вид на жительство без права на работу – это наиболее комфортный способ переехать в Европу всей семьёй. Особенно если в семье есть маленькие дети, это наилучший вариант. Консульства наших стран любят отказывать в визе студентам старше 20-25 лет. Власти думают, что учиться в этом возрасте уже поздно, поэтому часто ставят отказы. Главный минус студенчества в том, что за учебу придётся платить каждому члену семьи, а детей еще и в частную школу отдавать. В итоге только образование обойдется в 10 000 - 20 000 евро, а еще будут расходы на еду, проезд, питание и транспорт.

Студенческая виза закончится через год, и чтобы перейти в резиденцию с правом на работу, нужно ждать три года. То есть, еще два раза продлеваться заново, тратя огромные суммы. Для семьи это невыгодно.

Мы знаем истории, когда семьи продавали дома, тратили все на студенческие визы, а потом получили отказ в модификации и вернулись к себе на родину ни с чем.

Предположим, вас заинтересовал переезд в Европу на ПМЖ, но вы знаете, как сложно (или невозможно) стать легальным иммигрантом в таких странах как Швейцария или Дания. Однако, пока Евросоюз существует, легализация в любой другой стране Европы открывает вам двери в страну вашей мечты.

Иммиграция в Испанию – это возможность стать резидентом Евросоюза. Но вы рискуете … полюбить эту страну и остаться в ней навсегда. Именно так произошло со многочисленными членами русскоязычного сообщества Испании, отзывы которых только положительные.
Почему Испания?
Это страна возможностей, в которой всегда есть повод для радости!
  • Климат
    Средиземноморский мягкий климат в пределах страны имеет вариации: от очень жаркого и сухого – в Андалусии, умеренного и влажного – в Каталонии, и до похожего с Россией прохладного и дождливого – в Галисии или Кантабрии. Внутри страны вы можете устраивать себе в любое время года любой климат! Хотите купаться в море в декабре – покупайте билет на Канарские острова! Хотите отдохнуть от жары в августе – вас ждёт Бильбао и Сан Себастьян!
  • Экология
    Прекрасная экология (чем дальше от крупных городов, тем она лучше), что важно для подрастающего поколения.
  • Цены
    Недорогие свежие фрукты и овощи отличного качества – круглый год, селекционные вина и сыры по ценам провинциального супермаркета.
  • А также
    Культура, история, неисчерпаемые возможности для всех видов спорта и досуга.
Переезд всей семьей в Испанию
Что делать взрослым и как адаптироваться детям
Важно понимать, что дети здесь – центр Вселенной!

Каждый ребёнок имеет право на бесплатное образование в Испании и с первого дня в детсаду или в школе окружен заботой и вниманием. А для только что прибывших в страну детей существуют специальные программы языковой и социальной адаптации.

Местная система образования очень отличается от российской. Иногда наши люди, не понимая систему, напуганы тем, что детей в школе «ничему не учат». Но первые ступени местного образования занимаются тем, чтобы у детей было счастливое детство. Это забота о их социальной адаптации и прививание любви к учебе.

Когда ребёнок приобретает навыки самостоятельной работы, программа усложняется – и к старшим классам дифференцируется согласно способностям ученика. Испанское образование соответствует европейским стандартам и открывает дорогу к дальнейшей учёбе или работе по всему миру.
Семьи с детьми (даже из успешных европейских стран) отмечают прекрасную социальную политику Испании.
В больших городах, таких как Мадрид и Барселона, есть центры русской культуры и языковые школы. В них вы познакомитесь с испанцами, которые изучают русский язык, чтобы прочесть Достоевского в оригинале.

Если вы планируете дальнейшее путешествие по Европе, то время в Испании станет настоящим подарком судьбы при сравнительно скромных расходах. Испания – одна из самых дешевых стран Евросоюза. Получив первый вид на жительство, вы сможете посетить страны Евросоюза.

В связи с большим оттоком иммигрантов из-за пандемии Covid-19 ожидается, что резиденции без права на работу будут выдаваться чаще, чем до пандемии. В стране пустует много жилья под аренду, а много бизнесов нуждаются в новых клиентах взамен уехавшим. Поэтому сейчас оптимальное время для того, чтобы переехать в Испанию.
Взрослые с наличием языка смогут найти работу в разных направлениях, а дети будут получать отличное европейское образование, так что сейчас самое лучшее время переехать всей семьей.
Испания миролюбиво относится к приезжим и уважает культуру бывших республик Советского Союза.
Вид на жительство без права на работу
Плюсы, минусы, подводные камни. Спойлер: подводных камней не обнаружено
Этот вид на жительство предназначен для тех, кто может позволить себе жить в Испании, не работая в течение года.

  • Переезд в Испанию для пенсионеров. Если пенсия или накопления позволяют жить без дополнительных источников финансов.

  • Те, чей пассивный доход или накопления может обеспечить жизнь в Испании, не работая целый год.

  • Те, кто может «жить на две страны», поскольку этот вид на жительство не запрещает работать в других странах.

Важно: через год вид на жительство может быть модифицирован на тот, что даёт право на работу.
Чем хорош этот вид на жительство?

  • Если подтвердить свою финансовую состоятельность, вы можете поехать в Испанию всей семьёй в первый же день. Вам не нужно ждать разрешений на воссоединение с семьей. А именно это условие часто встречается при получении других видов на жительство.

  • Реально получить гражданство Испании. Первый вид на жительство даётся сроком на год, после него – на 2 года, снова – на 2 года, потом – на 5 лет. После 5-летнего ВНЖ вы получаете право на постоянный вид на жительство, для продления которого нужно только доказательство того, что вы продолжаете постоянно проживать в стране (таким доказательством является, например, регистрация по месту жительства). Также после 5-летнего вида на жительство вы получаете право подать документы на испанское гражданство, т.к. минимальный срок проживания в стране для подачи на гражданство – 10 лет.

  • Несмотря на то, что вы не сможете работать в течение года, вы можете инвестировать деньги в предприятия или акции. И так получать доход.

  • Вид на жительство без права на работу не лишает вас права на обучение в Испании, а также на прохождение оплачиваемой рабочей практики.

  • Можно работать в других странах, путешествовать без визы по странам Шенгенского договора или работать и путешествовать одновременно. И вести видеоблог!

Для ВНЖ в Испании недвижимость необязательная, как это происходит с другим типом вида на жительство, так называемым «инвесторским». Вы можете снимать жилье всё это время, открывать счета в испанских банках и брать ипотеку.
Пакет документов для получения ВНЖ без права на работу
  • Формуляр для предоставления визы
  • Форма заявки на получение ВНЖ
  • Медицинская страховка (обязательно испанская)
  • Финансовые подтверждения
  • Медицинская справка, подтверждающая отсутствие заболеваний, которые не позволяют покидать страну проживания
  • Фотографии 3х4 на белом фоне
  • Справка о несудимости (заверенный перевод с апостилем)
Мы соберем все документы за вас и 100% получим для вас заветную визу D
Обращайтесь! Оплата наших услуг только после того как виза поселится в вашем паспорте!
Эмиграция в Испанию: что ещё необходимо предъявить:

  • У всех членов семьи должна быть полная, охватывающая все сферы медицинских услуг, медицинская страховка на год.
  • Контракт на страхование должен быть заключен с испанской страховой компанией. В течение первого года вы не имеете права пользоваться услугами государственной медицины.
  • Официальный перевод справки о несудимости в стране происхождения и отсутствие судимостей в Испании.
  • Ваша легальная ситуация в стране проживания должна быть урегулированной – без запрета на въезд в Шенгенскую зону.

Что учитывается при демонстрации пассивного дохода

Выписки с банковских счетов за последние 6 месяцев. Это могут быть разные банки, а не один счёт. И это могут быть банки разных стран. Однако, есть страны, которые отдельно требуют, чтобы все счета заявителя находились в испанских банках. При подсчёте общего дохода могут учитываться кредитные карты или оценённые банком ваши объекты недвижимости.
Что ждет после первого года?

Есть два варианта: обновить прежний ВНЖ или подать на модификацию.1. В первом случае ВНЖ будет выдан на 2 года, поэтому сумма годового дохода должна быть вдвое большей.

2. А теперь рассмотрим модификацию! Для получения ВНЖ с правом на работу необходимо либо найти работу с контрактом, либо оформить документы на индивидуальное предпринимательство.

Из-за оттока иммигрантов за прошедший год вероятность найти контракт повышается. Но это по-прежнему не самый простой путь. А индивидуальное предпринимательство в Испании доступно всем, кто готов работать на себя!

ВНЖ без права на работу в Испании – идеальный способ укорениться в Европе
С чего начать?

Отказы случаются по таким причинам:

  • документы для переезда в Испанию неправильно переведены;

  • финансы не были грамотно показаны;

  • документы по проживанию оформлены неправильно.
И еще миллион других причин.

Мы как эксперты не можем позволить вам потерять шанс лучшей жизни и свободных путешествий из-за неверной точки или неправильной бумажки.

Поэтому соберем для вас правильный пакет документов (даже если вы думаете, что в вашем случае это невозможно), оформим страховку, подберем жилье, возьмем ситу в консульство и выпьем с вами чашку кофе, когда вы переедете в Испанию.

Обращайтесь к нам за бесплатной консультацией – и вы узнаете актуальную информацию о пакете документов, а главное – получите заветное ВНЖ Испании быстро и легко.
Получить бесплатную консультацию
Заполняйте форму – и можете открывать словарь испанского. Мы уже звоним, чтобы приблизить вас к мечте.
E-mail: info@funbcn.com
Мобильный (WhatsApp): +34 644 754 934
Свежие статьи