FUNBCN
Click to order
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта

РАзвлечения на воде в Барселоне

В этом году теплая весна пришла рано, а значит, что совсем скоро можно будет переодеться в красивые купальники и бежать на пляжи Барны за ровным загаром и освежающим мохито. А чтобы с пользой провести время на побережье и запомнить это лето как особенное, мы составили для вас список водных развлечений в Барселоне. Неважно, покорите ли вы волну или отправитесь в морской круиз, это лето станет незабываемым.

1
Серфинг
Фишка: побыть на гребне волны

Лето в Испании – это отличная возможность встать на доску. В жаркие месяцы на море мало высоких волн, поэтому можно освоить базу серфинга в идеале, чтобы в октябре уже уверенно укрощать волны. Достоинство школ серфинга в Барселоне – иностранные преподаватели, для которых шум океана был колыбельной, а доска – любимым способом передвижения.
Средняя цена одного занятия с тренером (3-4 часа) – 40-50 евро. Неделя проживания в кемпинге с обучением – от 250 евро.

2
Паддлсерф
Фишка: легкий вариант серфинга
Паддлсерф, или серфинг с веслом, зародился на Гавайских островах, где на рыбалку мужчины отправлялись на доске с веслом. С берега может показаться, что это занятие для детей и пожилых людей, но стоя самостоятельно на доске, уже так не думаешь. В паддлсерфе задействованы все группы мышц, развивается выносливость и концентрация внимания.
Даже с веслом можно оседлать волну.
Хочешь пойти на крутую экскурсию по Барселоне?

3
Закат на катамаране
Фишка: романтично и оригинально
Не знаете, как провести особенный вечер или как удивить партнера в Барселоне? Отправьтесь в романтическое путешествие по Средиземному морю на уютном катамаране. Помимо потрясающих морских видов, вы сможете пообщаться с капитаном и выпить бокал шампанского под лучами заходящего солнца.

4
Морская рыбалка
Фишка: Мужские забавы
Популярное в Барселоне развлечение – морская рыбалка. Рано утром на яхте выходят в море любители рыбачить вместе с капитом, чтобы испытать удачу, поймав, например, тунца, дорада и морского черта. Прогулка длится от четырех до шести часов, на палубе есть все, для хорошей рыбалки: снасти, наживка и места для отдыха. Не забудьте об удобной одежде, нескользящей обуви и камере, чтобы запечатлеть улов.

5
Прогулка на Las Golondrinas
Фишка: Традиционная морская прогулка
Морская прогулка на знаменитых катерах «Las Golondrinas» («Ласточки» в переводе на русский), который впервые появились в Барселоне в 1888 году во время Всемирной выставки. На выбор предлагается две морских прогулки: на 40 минут и на полтора часа. Перед посадкой можно заказать аудиогид, а на борту выпить в баре бокал холодного вина. Также «Ласточки»
нравятся детям, поэтому это прекрасный вариант семейного отдыха.

6
Парасэйлинг
Фишка: любителям острых ощущений
Представьте, что вы летите над Барселоной и морем на высоте 150 метров. Вы прочно прикреплены к катеру, который задает направление. Вы можете подняться в воздух один, а можете вместе с друзьями. При хорошей, ясной погоде разрешается летать сразу четырем любителям экстрима.

7
Каяк
Фишка: Душевный экстрим
Выход в море на каяках понравится авантюристам, готовым промокнуть до нитки и насладиться каждой минутой спорта. Некоторые школы предлагают и более спокойные вылазки, на которые можно отправиться вместе с детьми. Также во время выхода вы сможете попробовать снорклинг (погружение в воду в маске, с трубкой и ластами), чтобы рассмотреть
прекрасные кораллы и рыб на морском дне.

8
Flyboard
Фишка: Полетать как птица
Думаете, что полет над морем на доске – это глупая выдумка? Нет, флайборд, или летающая доска, давно реален и с каждым годом становится все популярнее. Вы стоите на доске в море, как неожиданно вырывается сильный столб воды, который и поднимает вас в воздух на десять метров. А дальше вы сами выбираете, чем заняться в воздухе, делать сальто, скользить по воде или просто летать. Все зависит от вашей смелости.

9
Аренда яхт
Фишка: Отдых уровня luxury
Выход в море на роскошной яхте гарантировано сделает ваш отдых особенным и незабываемым. Управляйте яхтой, следуя за солнцем и ветром, и почувствуете себя настоящим капитаном.
Спасибо, за то что читаете наши статьи. Подписывайтесь на нас в социальных сетях
Про FUNBCN
Меня зовут Алина Кабакова и я создатель агентства впечатлений «FUNBCN».
На нашем сайте вы сможете найти более 50 ярких развлечений и услуг в Барселоне.
Пришло время отдыхать по-новому! Если прогулка, то по морю, если ужин, то на крыше, если полет, то на вертолете.
С нами вы посетите неизвестные места, получите воспоминания на всю жизнь и сэкономите время и деньги.
Просто напишите и мы создадим отдых вашей мечты.
Популярные предложения
Свежие статьи блога
Выберите яркий отдых в Барселоне
Экскурсии
Входные билеты
Романтические и экстремальные развлечения