FUNBCN
Click to order
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта

Что привезти из Барселоны?

Испанские сувениры - расскажем про самые приятные кусочки воспоминаний из Барселоны и Испании
Отдых в Испании - это незабываемо! Но кроме приятных воспоминаний, хочется привезти из отпуска еще и сувениры и подарки для близких.

Что везти из Барселоны и где это можно купить? Об этом - сегодняшняя статья и видео.
Адреса сувенирных магазинов Барселоны из видео:
Mercado Artesanía Avinguda del Portal de l'Àngel
Panelles Donat Avinguda del Portal de l'Àngel, 7
Ale-Hop Carrer de Santa Anna, 26
La Capell Plaça Nova, 5
Artesanal Samer Sant Sever, 7
Calpa Carrer de Ferran, 53
Librería de Sant Jordi Carrer de Ferran, 41
La Manual Alpargatera Carrer d’Avinyó, 7
Tabacs Baixada Libreteria Baixada de la Llibreteria, 6
Arts Escudellers Carrer dels Escudellers, 23
Recordis Carrer de la Princesa, 43
Сувениры Барселоны

1
Керамика
Керамика с оттенком модернизма. Посуда и статуэтки - яркие, красочные, необычные - как и творчество модернистов, которым пропитана Барселона. Расписывают их вручную, а купить можно, например, в Готическом квартале в одной из многочисленных лавочек.

2
Каганер
Фигурка каганера - какающего человечка.
Это один из самых известных и в то же время своеобразных символов Каталонии. Каганер - рождественская фигурка, поэтому в декабре на многочисленных ярмарках можно встретить какающие фигурки, например, известных политиков или персонажей мультиков и кино.

3
Кагатио
Кагатио - еще один сувенир, связанный с Рождеством. Это бревно с улыбающейся мордочкой, которое "кормят" сладостями весь декабрь, а накануне Рождества выбивают эти сладости обратно.

4
Поррон
Кувшин поррон. Изначально этот кувшин был призван минимизировать контакт вина с воздухом, поэтому имел такую форму. Также использовался как измерительная тара до введения литра. Сейчас из него уже не пьют, но как традиционный сувенир - подойдет отлично.

5
Эспадрильи
Обувь, а именно эспадрильи ручной работы. Espardenya - легкая обувь из жгутов, кожи и ткани. Отлично подходит для жарких летних дней.

6
Кастаньеты
Кастаньеты - еще один символ Испании. Несмотря на то, что кастаньеты используют только в некоторых направлениях фламенко, у многих они ассоциируются именно с этим танцем и Испанией в целом. А название этого инструмента происходит от слова "castaña" - каштан - на который инструмент внешне похож.

7
Хамон
Переходим к вкусным сувенирам. Конечно же, хамон! Хамон иберико - это мясо с ноги свиньи (купить можно, кстати, даже целую ногу, а не только нарезанные ломтики). Хамон самого высокого качества - Jamon Iberico de Bellota, делают из свиней свободного выгула, которых кормят желудями. Дальше в рейтинге деликатесов - Jamón ibérico de Recebo - сорт хамона, для которого свиней кормят и зерновыми, и желудями. На третьем месте - Jamón ibérico de Cebo - для его изготовления берут свиней, которых кормили зерновыми.

8
Оливковое масло
Конечно же, оливковое масло! Испания - лидер по производству этого продукта (около 40 процентов всего мирового объема). Продается как обычное масло, так и масло с дроблеными оливками или специями и травами.

9
Сладости
Отличный, но недолговечный съедобный сувенир - туррон. Это национальная испанская сладость, которую делают из меда, сахара, яичного белка и миндаля. Также из Испании можно везти барселонский шоколад Amatller, традиции изготовления которого соблюдаются с начала 20 века, или катаниас - конфеты, приготовленные из марконы (каталонского миндаля), покрытые карамелью и шоколадом.

10
Сыры
Испания в целом (и Каталония в частности) славится отменными сырами из коровьего, козьего или овечьего молока. Выбрать сыр можно на любой вкус и кошелек - твердые с насыщенным вкусом, нежные сливочные, которые отлично сочетаются с вином, дополняются мармеладом и печеньем.

11
Испанский шафран
Эта специя является неотъемлемой частью паэльи, но добавляют ее и в другие блюда из риса, морепродуктов, а также в чай. Шафран обладает свойствами антидепрессанта, помогает восстановить кровяное давление и даже способствует улучшению зрения. В общем, чудо, а не специя!

12
Соусы
Соусы. В Каталонии настоящее изобилие местных аутентичных соусов, которые также можно везти в качестве подарков. Например, соус Ромеско (romesco), который готовят из помидоров, болгарского перца, миндаля и чеснока. Или соус Чато (xato), где используют другой сорт перцев и орехи чаще всего грецкие.

13
Напитки
Напитки. Конечно же, один из символов Испании - вино. Виноград выращивают сразу в нескольких регионах, а вино делают из него преимущественно сухое (seco) или с более фруктовым оттенком. Еще один местный напиток - кава - игристое вино, которое служит испанским ответом французскому шампанскому. 95% кавы делают в городе Альт-Пенедес, который входит в состав провинции Барселона.
Сувенирные магазины в Барселоне
Где же в Барселоне можно купить статуэтки, магниты и прочие милые мелочи, которые будут напоминать о поездке?
  • Art Montfalcon
    Это не просто магазин сувениров, а еще и картинная галерея. Работает магазин уже больше ста лет - с 1903 года - и купить здесь можно ювелирные изделия, керамику, необычные плакаты и открытки, оригинальные карты города и многое другое.
  • Wawas Barcelona
    Этот небольшой магазин в районе Борн открыли две сестры, которые увлекались необычными сувенирами. Сейчас здесь можно купить, дизайнерские вещи, открытки, статуэтки посуду и даже одежду для фламенко.
  • OMG Barcelona
    В этом магазине собрано море сувениров под грифом "made in Barcelona". Что удобно - покупки можно делать через сайт.
  • Barceloning
    Это магазин,где продаются в основном товары для туристов, но, в отличие от большинства лавок в центральных районах города - более высокого качества. Часы, сладости, книги и карты.
  • Fantastik
    Этот магазин точно не для евангелистов минимализма - настоящий базар с изобилием красок и ярких вещей. Здесь собраны сувениры не только из Испании, но и из Мексики, Индии, Японии. В магазине можно найти совершенно разные подарки - от подносов, посуды и мебели (например, стульев) до плакатов и деревянных украшений на стену.
  • Ale Hop
    Туристическая классика. Недорогие забавные вещицы для путешествий и подарки с символикой Барселоны - блокноты, игрушки, шляпы, наушники, полотенца, грелки и многое другое - по низким ценам.
  • Art Escudellers
    Art Escudellers находится в самом сердце Барселоны, в C / Escudellers 23-25. В 13 и 14 веках C / Escudellers была улицей, на которой находилась гончарная гильдия: ее занимали в основном «оллеры» или гончары, которые специализировались на изготовлении кастрюль и сковородок. К концу 14-го века «оллеры» или гончары были заменены «эскуделлерсами». Это были гончары, специализирующиеся конкретно на производстве «эскудил», мисок, которые в то время использовались практически для всего. «Escudillas» изготовлялись в разных диаметрах и были украшены различными рисунками.
    В 1997 году Art Escudellers был открыт в C / Escudellers а позднее еще в 5 точках города. В магазинах насчитывается 30 000 изделий от 200 артистов.
  • Рынок Бокерия
    Все съедобные сувениры и подарки можно купить именно здесь - все можно разглядеть, потрогать и понюхать.
Спасибо, за то что читаете наши статьи. Подписывайтесь на нас в социальных сетях
Про FUNBCN
Меня зовут Алина Кабакова и я создатель агентства впечатлений «FUNBCN».
На нашем сайте вы сможете найти более 50 ярких развлечений и услуг в Барселоне.
Пришло время отдыхать по-новому! Если прогулка, то по морю, если ужин, то на крыше, если полет, то на вертолете.
С нами вы посетите неизвестные места, получите воспоминания на всю жизнь и сэкономите время и деньги.
Просто напишите и мы создадим отдых вашей мечты.
Популярные предложения
Свежие статьи
Выберите яркий отдых в Барселоне
Экскурсии
Входные билеты
Романтические и экстремальные развлечения